Пигментные пятна

Описание: Опухоли кожи и подкожной клетчатки

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #1 Морозова » 14.11.2017, 13:19

Подскажите, а пигментные пятна могут нести какую-то опасность за собой? Которые не как родинки большие, а которые имеют неправильную форму кляксы и на солнце не подвергаются загару?

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #2 Клинский » 15.11.2017, 10:19

Да вроде как нормально живут люди с пигментными пятнами и все у них хорошо. Не слышал, чтобы они хоть каким-то образом влияли на онкологические заболевания.

Диана89
Аватара
Диана89
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #3 Диана89 » 15.11.2017, 10:39

У многих есть пигментные пятна. Мне кажется, что они никакой роли не играют, кроме эстетической. Зачастую это просто смотрится не очень красиво.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #4 Морозова » 25.12.2017, 23:11

Ну вот а мне говорили, что эти самые пятна нельзя подвергать загару. Что именно там быстрее может развиться рак из-за того, что структура кожи на этих пятнах иная.

Ameli
Аватара
Ameli
С нами: 8 месяцев 14 дней

Сообщение #5 Ameli » 13.01.2021, 17:00

Вспомните пожилых людей, у них много пигментных пятен появляется с возрастом, они могут с ними прожить не один десяток лет, даже загорая на пляже и ни в чем себе не отказывая. Так, что я не думаю, что они несут какую-то серьезную опасность.

Black magic
Аватара
Black magic
С нами: 9 месяцев 4 дня

Сообщение #6 Black magic » 29.01.2021, 13:07

Морозова писал(а):Ну вот а мне говорили, что эти самые пятна нельзя подвергать загару. Что именно там быстрее может развиться рак из-за того, что структура кожи на этих пятнах иная.
Знаете, пигментные пятна не так и безобидны, как вам тут рассказывают. За ними нужно следить - не меняются ли? Если они размытые, быстро растут, темнеют ни с того ни с сего, болят или чешутся или вокруг них краснеет кожа, то все это очень тревожные признаки и лучше показаться онкологу.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Виола
Аватара
Виола
С нами: 8 месяцев 28 дней

Сообщение #7 Виола » 11.04.2021, 01:49

Мне казалось, что пигментные пятна довольно безобидны, но они не любят солнца. Их надо прятать от прямых солнечных лучей, чтобы не возник риск онкологии.

ЛежневБорис
Аватара
ЛежневБорис
С нами: 5 месяцев 20 дней

Сообщение #8 ЛежневБорис » 11.04.2021, 05:08

От природы если пигментные пятна, то они более безобидные, чем те, которые появились в процессе жизнедеятельности. Но сам не особо в этом разбираюсь.

Вернуться в «Онкодерматология»