Взаимосвязь между мобильным телефон и опухолями мозга: есть ли она?

Описание: Опухоли головного и спинного мозга, черепа и позвоночника

Dan
Аватара
Dan
С нами: 2 года

Сообщение #1 Dan » 03.11.2017, 22:26

Читал, что излучение от телефона вызывает местное повышение температуру тканей, которые находятся рядом с телефоном. Самым вредным считается воздействие мобилки на головной мозг. Доказано ли это утверждение? И как можно все же минимизировать этот вред?

Клинский
Аватара
Клинский
С нами: 2 года

Сообщение #2 Клинский » 15.11.2017, 10:20

Пока нет никаких доказательств, но говорят, что взаимосвязь есть. Поэтому, когда ложитесь спать, то не рекомендуют класть мобильник рядом с изголовьем на тумбочку.

Морозова
Аватара
Морозова
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #3 Морозова » 16.11.2017, 10:12

Страшно все это. Говорят, что и микроволновка может тоже вызвать онкологию, если рядом с ней стоять когда она работает. И воздействие телефона тоже влияет отрицательно. Но пока много споров по этому делу.

Tolik
Аватара
Tolik
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #4 Tolik » 06.12.2017, 16:36

Споров много. У меня телефон все равно лежит рядом, когда я сплю. А детям запрещаю брать телефон к себе в комнату на ночь и всегда проверяю не забыли ли они выключить свои мобилки перед сном и вынести из своей комнаты. Лучше я перестрахуюсь.

Максим Т.
Аватара
Максим Т.
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #5 Максим Т. » 06.12.2017, 17:13

Насколько я знаю, никто не смог доказать явную связь между мобильным телефоном и появлением опухоли мозга. В конце концов, опухоли мозга были и до появления мобильных телефонов.

Вернуться в «Нейроонкология»