Возможно ли вылечиться при опухоли спинного мозга?

Описание: Опухоли головного и спинного мозга, черепа и позвоночника

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #1 ИринаГрадская » 15.06.2017, 08:08

Если такая серьезная опухоль, то есть ли у человека шансы на выздоровление или это уже смертельный приговор? Что об этом говорит врачебный опыт последних лет???

Гарик
Аватара
Гарик

Сообщение #2 Гарик » 16.06.2017, 14:31

Думаю, что шансы каждого может только врач оценить после обследования. И сказать операбельный это вариант или нет. Что касается статистики выздоровления, то не подскажу. Не знаю.

Алена
Аватара
Алена

Сообщение #3 Алена » 16.06.2017, 18:57

Я точно знаю, что если пошли метастазы, то уже все. Это я знаю. А вот про опухоль спинного мозга слышу впервые. Спинной мозг это же жидкость... Откуда опухоль?

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова

Сообщение #4 Ксения_Золотова » 17.06.2017, 19:45

Наверное ошибка может? Я как-то тоже по названию темы не совсем поняла, а увидев ваш комментарий поняла, что не я одна. Просто о наболевшем ведь.

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #5 Рыжая » 24.06.2017, 16:09

Ну в принципе все правильно написано. Так называется злокачественная опухоль в районе позвоночника. Встречается крайне редко, но лечится. Правда, что шансы не всегда хорошие на успешный исход.

Святослава
Аватара
Святослава

Сообщение #6 Святослава » 25.06.2017, 09:04

Процент выздоровления низкий, но он есть. Всегда надо надеяться на лучшее и верить в успех. Когда опускаешь руки, то даже простуду побороть сложно. Верьте в себя и в то, что все будет хорошо!

Маржуля
Аватара
Маржуля

Сообщение #7 Маржуля » 25.06.2017, 14:06

Самое ужасное когда стадия уже 4 или метастазы. В остальном есть шанс на выздоровление, поэтому старайтесь не поднимать панику раньше времени.

Вернуться в «Нейроонкология»