Возможно ли вылечиться при опухоли спинного мозга?

Описание: Опухоли головного и спинного мозга, черепа и позвоночника

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская
С нами: 3 года 11 месяцев

Сообщение #1 ИринаГрадская » 15.06.2017, 08:08

Если такая серьезная опухоль, то есть ли у человека шансы на выздоровление или это уже смертельный приговор? Что об этом говорит врачебный опыт последних лет???

Гарик
Аватара
Гарик

Сообщение #2 Гарик » 16.06.2017, 14:31

Думаю, что шансы каждого может только врач оценить после обследования. И сказать операбельный это вариант или нет. Что касается статистики выздоровления, то не подскажу. Не знаю.

Алена
Аватара
Алена

Сообщение #3 Алена » 16.06.2017, 18:57

Я точно знаю, что если пошли метастазы, то уже все. Это я знаю. А вот про опухоль спинного мозга слышу впервые. Спинной мозг это же жидкость... Откуда опухоль?

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова

Сообщение #4 Ксения_Золотова » 17.06.2017, 19:45

Наверное ошибка может? Я как-то тоже по названию темы не совсем поняла, а увидев ваш комментарий поняла, что не я одна. Просто о наболевшем ведь.

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #5 Рыжая » 24.06.2017, 16:09

Ну в принципе все правильно написано. Так называется злокачественная опухоль в районе позвоночника. Встречается крайне редко, но лечится. Правда, что шансы не всегда хорошие на успешный исход.

Святослава
Аватара
Святослава

Сообщение #6 Святослава » 25.06.2017, 09:04

Процент выздоровления низкий, но он есть. Всегда надо надеяться на лучшее и верить в успех. Когда опускаешь руки, то даже простуду побороть сложно. Верьте в себя и в то, что все будет хорошо!

Маржуля
Аватара
Маржуля

Сообщение #7 Маржуля » 25.06.2017, 14:06

Самое ужасное когда стадия уже 4 или метастазы. В остальном есть шанс на выздоровление, поэтому старайтесь не поднимать панику раньше времени.

Helen F
Аватара
Helen F
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #8 Helen » 02.11.2019, 01:38

Если нет метастаз и опухоль операбельна, то надежда есть. Надо только верить в выздоровление, хотя понимаю, что это очень трудно. Сложно представить, что ощущает при этом человек.
В падающем самолёте нет атеистов.

БратокЗолотов
Аватара
БратокЗолотов
С нами: 4 месяца 14 дней

Сообщение #9 БратокЗолотов » 02.01.2021, 13:19

Нельзя же вырезать кусок позвоночника? Верно? Поэтому если начальная стадия и может помочь радио- или химиотерапия, то шанс есть. А если они бессильны и надо только операцией вырезать, то это уже нереально.

Виола
Аватара
Виола
С нами: 4 месяца 17 дней

Сообщение #10 Виола » 03.01.2021, 15:52

Возможно вылечиться все равно даже при данном диагнозе. Можно выискивать все самое плохое, а ведь случаев излечения в данной ситуации тоже немало! Не надо быть пессимистами!

Спортивная
Аватара
Спортивная
С нами: 4 месяца 5 дней

Сообщение #11 Спортивная » 11.01.2021, 18:49

Спинной мозг представляет собой несколько оболочек, в которые заключены клетки нервной системы, похож немного на головной мозг, но другой формы. Вполне возможно, что опухоль может и там образоваться или рядом.

Звезда
Аватара
Звезда
С нами: 4 месяца 5 дней

Сообщение #12 Звезда » 11.01.2021, 19:11

Думаю, что можно, не может быть безвыходных ситуаций. В первую очередь в таком деле должен быть позитивный настрой, искренний, который идет от души. Только потом лечение может помочь.

LadyBag
Аватара
LadyBag
С нами: 4 месяца 4 дня

Сообщение #13 LadyBag » 12.01.2021, 08:06

Шансы есть, надо пытаться. Как правило, при поражении спинного мозга самые непредсказуемые могут быть симптомы и в первую очередь это химиотерапия и лучевая терапия. Надо не терять надежды и верить в лучшее.

MeriAnn
Аватара
MeriAnn
С нами: 4 месяца 3 дня

Сообщение #14 MeriAnn » 13.01.2021, 18:19

Шанс есть всегда, даже в самых плачевных ситуациях. Конечно, жидкость лечить не будут, а будут лечить опухоль где она находится. Скорее всего, локализация будет очень близко к спинному мозгу.

Виола
Аватара
Виола

Сообщение #15 Виола » 13.04.2021, 02:36

Вроде как пересадка помогает. Если кто-то из родственников сможет быть донором. А донора со стороны в данном случае очень сложно найти.

Колобкова
Аватара
Колобкова

Сообщение #16 Колобкова » 13.04.2021, 02:46

Смотря на какой стадии. Врач сразу скажет поможет пересадка или нет. Там разные есть варианты, которые видно только после полноценного обследования.

Вернуться в «Нейроонкология»