Есть ли внешние признаки опухоли головы?

Описание: Онкоотоларингология, челюстно-лицевая онкология, реконструктивно-пластическая хирургия

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #1 Яна80 » 15.06.2017, 09:37

Всегда ли опухоль головы можно диагностировать по каким-то внешним признакам? Например, шишка или же что-то в этом духе? Когда человеку нужно понять, что срочно надо бежать к врачам?

Hanter
Аватара
Hanter

Сообщение #2 Hanter » 15.06.2017, 15:24

Мне кажется что опухоль проявит себя еще до образования на голове шишки или вздутия. Гематомы. Проверяться надо стабильно, особенно если есть причины для этого. Головная боль с потолка не берется.

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова

Сообщение #3 Ксения_Золотова » 15.06.2017, 18:33

Любое отклонение от нормы, которое выходит за пределы нормального уже повод обратиться к специалистам. Не стоит никогда откладывать на потом и ждать пока оно разрастется или само пройдет.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #4 ИринаГрадская » 16.06.2017, 14:13

Говорят, что признаком может быть забывчивость человека или же головные боли или когда человек начинает заговариваться. Вот с этими признаками сразу бегом к врачу!

Яна80
Аватара
Яна80

Сообщение #5 Яна80 » 17.06.2017, 11:13

Если начинает заговариваться или головные боли, то это скорее уже опухоль мозга может быть, а не опухоль головы. Или в данном контексте - это синонимы?

dia
Аватара
dia
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #6 dia » 21.06.2017, 20:14

Мне кажется что все взаимосвязано в голове. Может быть я и ошибаюсь, не хочу становиться экспертом в данной области. Но голова это такое место, где все друг с другом рядом.

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #7 Рыжая » 24.06.2017, 16:07

Я видела мужчину с опухолью на шее. Это видно просто невооруженным взглядом. Жалко его было безумно. На шее было образование размером с кулак, если не больше.

Вернуться в «Опухоли головы и шеи»