Есть ли внешние признаки опухоли головы?

Описание: Онкоотоларингология, челюстно-лицевая онкология, реконструктивно-пластическая хирургия

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 3 года 8 месяцев

Сообщение #1 Яна80 » 15.06.2017, 09:37

Всегда ли опухоль головы можно диагностировать по каким-то внешним признакам? Например, шишка или же что-то в этом духе? Когда человеку нужно понять, что срочно надо бежать к врачам?

Hanter
Аватара
Hanter

Сообщение #2 Hanter » 15.06.2017, 15:24

Мне кажется что опухоль проявит себя еще до образования на голове шишки или вздутия. Гематомы. Проверяться надо стабильно, особенно если есть причины для этого. Головная боль с потолка не берется.

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова

Сообщение #3 Ксения_Золотова » 15.06.2017, 18:33

Любое отклонение от нормы, которое выходит за пределы нормального уже повод обратиться к специалистам. Не стоит никогда откладывать на потом и ждать пока оно разрастется или само пройдет.

ИринаГрадская
Аватара
ИринаГрадская

Сообщение #4 ИринаГрадская » 16.06.2017, 14:13

Говорят, что признаком может быть забывчивость человека или же головные боли или когда человек начинает заговариваться. Вот с этими признаками сразу бегом к врачу!

Яна80
Аватара
Яна80

Сообщение #5 Яна80 » 17.06.2017, 11:13

Если начинает заговариваться или головные боли, то это скорее уже опухоль мозга может быть, а не опухоль головы. Или в данном контексте - это синонимы?

dia
Аватара
dia

Сообщение #6 dia » 21.06.2017, 20:14

Мне кажется что все взаимосвязано в голове. Может быть я и ошибаюсь, не хочу становиться экспертом в данной области. Но голова это такое место, где все друг с другом рядом.

Рыжая
Аватара
Рыжая

Сообщение #7 Рыжая » 24.06.2017, 16:07

Я видела мужчину с опухолью на шее. Это видно просто невооруженным взглядом. Жалко его было безумно. На шее было образование размером с кулак, если не больше.

Natali F
Аватара
Natali F
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #8 Natali » 01.11.2019, 19:32

Опухоль на шее может быть видна, а вот на голове каким образом? Или имеется ввиду не головного мозга, а именно головы? Мне кажется, что когда разовьется, не на первой стадии, то будет видна.
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

Tolli
Аватара
Tolli
С нами: 1 месяц 13 дней

Сообщение #9 Tolli » 11.01.2021, 15:34

Вот тот же вопрос опухоль головы как внешне проявиться? Или же вы имеете ввиду внешнюю, на черепе, мышц и кожи? Наверное, как-то проявит себя выпуклостью. Если вы говорите об опухоли мозга, то симптоматика проста: головокружения, частые боли, при разрастании и давлении на какие-то отделы - дисфункция частей тела.

MeriAnn
Аватара
MeriAnn
С нами: 1 месяц 11 дней

Сообщение #10 MeriAnn » 13.01.2021, 13:47

Опухоль какого рода вы имеете ввиду? Головного мозга? Навряд ли такая будет видна или хотя бы заметна внешне. Если мягкие ткани на черепе, то скорее всего, будет заметна.

Павлов А. А.
Аватара
Павлов А. А.
С нами: 4 дня 12 часов

Сообщение #11 Павлов А. А. » 21.02.2021, 09:45

Ну я думаю вы сразу поймете, если у вас что-то не так. Понятно, что если опухоль образовалась в головном мозге, то она не сразу себя проявит внешне, но все равно будут косвенные признаки: дикие головные боли, спутанность сознания, нарушение координации и поведения.

Вернуться в «Опухоли головы и шеи»