Обследование на раковые клетки

Описание: Опухоли почек, мочеточников, мочевого пузыря, простаты, наружных половых органов

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова
С нами: 7 месяцев 2 дня

Сообщение #1 Ксения_Золотова » 15.06.2017, 15:30

Здравствуйте. Мне назначена биопсия. Печень стала беспокоить и я обратилась к врачу. После узи мне назначили биопсию, для того, что бы выявить вид опухоли. Но я думала что по структуре опухоли видно, раковая она или нет. Биопсия так необходима?

Алена
Аватара
Алена
С нами: 7 месяцев 3 дня

Сообщение #2 Алена » 16.06.2017, 18:54

К сожалению да. Видимо врачам виднее, нужна она или нет. Просто так бы не назначили. Вам страшно, конечно, но мы с вами морально, если вас это хоть как-то поддержит...

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова
С нами: 7 месяцев 2 дня

Сообщение #3 Ксения_Золотова » 17.06.2017, 19:46

Мне просто не очень хочется проходить через эту процедуру. Я так понимаю, что биопсия это не из приятных процедур. И больно будет тоже. Хоть бы анестезию какую-то сделали...

Алена
Аватара
Алена
С нами: 7 месяцев 3 дня

Сообщение #4 Алена » 17.06.2017, 19:49

Сделают же, наверное. Не буду врачи на живую доставлять какие-то страдания. Они же не палачи какие-то или садисты. Просто настройтесь и идите. Все будет хорошо.

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 6 месяцев 24 дня

Сообщение #5 Рыжая » 24.06.2017, 16:05

Биопсия это же когда берут кусочек ткани на анализ, правильно? Я не думаю, что все так страшно. Вы сходили, сдали? Как все прошло? Вам анастезию сделали?

Святослава
Аватара
Святослава
С нами: 6 месяцев 23 дня

Сообщение #6 Святослава » 25.06.2017, 08:00

У вас прицельная или классическая биопсия назначена? Видов же много очень. Все они разные и по разному проводятся. Но все равно обезбаливать должны обязательно.

Стася
Аватара
Стася
С нами: 6 месяцев 25 дней

Сообщение #7 Стася » 25.06.2017, 16:53

Бедняжка.. Я очень вам сочувствую и желаю что бы все было хорошо. Старайтесь не задумываться о будущем пока и не думать о плохом. Биопсию пережить можно)

Илона
Аватара
Илона
С нами: 6 месяцев 22 дня

Сообщение #8 Илона » 25.06.2017, 18:25

Да сделают, куда денутся. Не переживайте. Надо делать обследование и просто так, не говоря уже о тех моментах, когда сам врач назначает.

Lissa
Аватара
Lissa
С нами: 2 месяца 14 дней

Сообщение #9 Lissa » 04.11.2017, 00:59

Узнайте у врачей, может возможно заменить биопсию печени фибросканом. Фибросканирование - это новая методика исследования печени. В отличии от биопсии она полностью безболезненна и неопасна для пациента.

Dmb
Dmb
С нами: 2 месяца 13 дней

Сообщение #10 Dmb » 04.11.2017, 10:54

Если хотите жить с уверенностью, то лучше сделать биопсию. Думаю, что так будет всем спокойнее. И вам прежде всего. Это нужное обследование.

Вернуться в «Онкоурология»