Размер груди и риск возникновения опухоли молочных желез

Описание: Доброкачественные и злокачественные заболевания молочных желез

Lissa
Аватара
Lissa
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #1 Lissa » 03.11.2017, 22:58

Есть ли какая-то взаимосвязь между размером груди и риском возникновения онкологических заболеваний молочных желез? Одинаковый ли риск появления опухолей молочных желез у женщин с пышной грудью и плоскогрудых худышек?

Tamara
Аватара
Tamara

Сообщение #2 Tamara » 04.11.2017, 01:21

Врачи утверждают, что взаимосвязи между размером груди и риск заболевания раком молочных желез нет. Но в интернете можно найти информацию, что последние исследования ученых доказали, что взаимосвязь есть - чем больше размер груди, тем выше риск. Кому верить даже не знаю.

Dmb
Dmb

Сообщение #3 Dmb » 04.11.2017, 10:53

Я тоже слышал, что подобной взаимосвязи нет. У моей бабушки была очень большая грудь и она умерла от рака груди и в другой знакомой была грудь нулевка. И та же ситуация.

Dan
Аватара
Dan

Сообщение #4 Dan » 05.11.2017, 14:45

Взаимосвязи между размером груди и риском развития рака нет. Но есть связь с наличием лишнего масса тела и риском возникновения рака (при наличии лишнего веса риск повышается).

NatiOle
Аватара
NatiOle
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #5 NatiOle » 02.11.2019, 00:31

Связи с весом и размером груди действительно нет. У подруги почти и не было груди, а опухоль нашли, хорошо, что вовремя. Сейчас жива и здорова.

Patrizia F
Аватара
Patrizia F
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #6 Patrizia » 05.12.2020, 17:33

Размер груди и заболевание никак не связаны. Я бы сказала, что все зависит от того, что мы едим, что поступает в наш организм, насколько правильный и подвижный образ жизни мы ведем. Вот от этих факторов есть прямая связь. А от размера груди никак не зависит.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

King
Аватара
King
С нами: 5 месяцев 29 дней

Сообщение #7 King » 25.12.2020, 10:43

Размер груди на возникновение злокачественных образований не влияет, однако большая грудь существенно осложняет диагностику заболевания. Если опухоль расположена глубоко, то при большой груди труднее обнаружить узел, тем более если он небольшого размера.

Стелла
Аватара
Стелла
С нами: 5 месяцев 9 дней

Сообщение #8 Стелла » 12.01.2021, 07:24

Взаимосвязи нет вообще никакой. Единственное, что размер груди не всегда позволяет провести правильную диагностику. Следите за своим здоровьем более тщательно не зависимо от ваших параметров.

Вернуться в «Маммология»