Может ли перерасти мастит в рак?

Описание: Доброкачественные и злокачественные заболевания молочных желез

Алена
Аватара
Алена
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #1 Алена » 14.06.2017, 20:09

Скажите, пожалуйста, может ли обычный мастит перерасти в рак? У меня мастопатия. Причем она множественная. то есть узелков у меня много. До 12 на каждой груди. Чем это грозит мне в будущем? Я раз пролечила, но снова рецидив.

Ксения_Золотова
Аватара
Ксения_Золотова

Сообщение #2 Ксения_Золотова » 15.06.2017, 18:29

Может к сожалению. Если не лечить долгий период времени. Такие случаи я знаю. Поэтому никогда не стоит шутить со своим здоровьем и пренебрегать им. Идите и лечитесь вовремя!

Гарик
Аватара
Гарик

Сообщение #3 Гарик » 16.06.2017, 14:31

А мастит разве можно долго терпеть? Я помню, что когда у жены он развился во время кормления грудью, так она на стенку лезла от боли. И высокая температура была. Как же такое можно запустить.

Яна80
Аватара
Яна80

Сообщение #4 Яна80 » 17.06.2017, 11:09

Мастит разный бывает. Не обязательно с острой болью и с высокой температурой. Он может протекать вялотекуще. И если вовремя не лечить, могут быть вот такие плачевные последствия.

Маржуля
Аватара
Маржуля

Сообщение #5 Маржуля » 25.06.2017, 18:54

Это могу точно вам сказать - может. Если мастит запустить, то вероятность образования злокачественных опухолей из узелков - 90%. Не шутите со здоровьем.

Mia
Аватара
Mia

Сообщение #6 Mia » 11.07.2017, 19:08

На сколько я знаю, мастит может стать причиной появлений заболеваний груди, но вот что бы мастит "гарантировал" рак я не слышала. Много женщин во время кормления грудью страдали этим, но не у всех же потом рак.

Вернуться в «Маммология»