Шишка в груди

Описание: Доброкачественные и злокачественные заболевания молочных желез

КравецАлена
Аватара
КравецАлена
С нами: 8 месяцев 18 дней

Сообщение #1 КравецАлена » 02.10.2017, 08:08

Подскажите, если шишка есть в груди, то это обязательно рак или может быть что-то другое? И обязательно ли рак сопровождается вот такой шишкой?

Людмила_С
Аватара
Людмила_С
С нами: 8 месяцев 17 дней

Сообщение #2 Людмила_С » 02.10.2017, 13:40

Не обязательно шишка - это рак. Опухоль может быть и доброкачественной. Но при этом, надо обязательно бежать к врачу. Это очень опасно. Важно вовремя перестраховаться.

КравецАлена
Аватара
КравецАлена

Сообщение #3 КравецАлена » 04.10.2017, 09:51

Понятно... спасибо. Мне мама тоже так же сказала. Но надо срочно проверяться.
А кто знает насколько болезненная эта процедура проверки?

Vasea
Аватара
Vasea

Сообщение #4 Vasea » 04.10.2017, 10:10

Уже есть похожая тема, посмотрите внимательно на форуме. Меня тоже интересовал данный вопрос, так как у моей знакомой есть подобный недуг и она переживает. Как оказалось, нужно обратиться к маммологу, он решит что делать дальше.

Tamara
Аватара
Tamara
С нами: 7 месяцев 18 дней

Сообщение #5 Tamara » 01.11.2017, 19:45

Шишка в груди может быть даже индивидуальной нормой. А может быть и одним из симптомов самого страшного. Поэтому обязательна консультация у врача. И не нужно бояться онкологов - если вас направят к такому врачу на консультацию это еще ничего не значат. Просто эти врачи лечат рак и поэтому они как никто другой отличают онкозаболевания от других.

Диана89
Аватара
Диана89
С нами: 7 месяцев 15 дней

Сообщение #6 Диана89 » 15.11.2017, 10:32

Вообще, если шишка в груди возникла, то бегоооом к врачу. Ни одного дня не надо ждать. Как только заметили, то бегом. Рак груди слишком распространен на сегодняшний день.

Вернуться в «Маммология»