ОК и риск развития рака груди. Это нужно знать всем женщинам!

Описание: Доброкачественные и злокачественные заболевания молочных желез

Black magic
Аватара
Black magic
С нами: 10 месяцев 1 день

Сообщение #1 Black magic » 29.01.2021, 13:29

Все говорят, что нужно принимать оральные контрацептивы, вот и не будет абортов, и почему то умалчивают, что из-за них, а это уже было доказано в 1980 году, серьезно повышается риск, что возникнет рак груди. Особенно это касается нерожавших женщин, вот что страшно! Вы только вдумайтесь, в 1990 году опять проводили мета-анализ и на его основе удалось выяснить, что риск рака груди возрастает на целых 72%! и никакой широкой огласки, женщины продолжали и продолжают пить ОК.
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.

Sadness
Аватара
Sadness
С нами: 10 месяцев 7 дней

Сообщение #2 Sadness » 30.01.2021, 11:18

Ну знаете, уже давно ведутся споры по этому вопросу. Я читала статью одного авторитетного мед издания, где утверждается, что да, на 7% увеличивается риск развития рака груди во время приема ОК, но если отменить препарат, то эта вероятность быстро проходит. А про какие-то 72% нигде я таких данных не видела. Сколько женщин-то принимало участие в исследование и сколько лет за ними наблюдали - это все тоже нужно принимать во внимание.
Здоровье не купишь, им можно только расплачиваться.

Колобкова
Аватара
Колобкова
С нами: 9 месяцев 25 дней

Сообщение #3 Колобкова » 06.04.2021, 09:53

Я слышала о том, что если самостоятельно применять оральные контрацептивы. Без назначения врача, то может быть их пагубное влияние. А если сначала сдавать анализы на гормоны и вам назначит врач лекарство, то все будет норм.

МайяНечитайлова
МайяНечитайлова
С нами: 6 месяцев 15 дней

Сообщение #4 МайяНечитайлова » 09.04.2021, 10:46

Я не особо верю в то, чтобы от ОК онкология наступала. Тут все сложнее. Иначе бы запретили все эти препараты. Тут все индивидуально.

Виола
Аватара
Виола
С нами: 9 месяцев 25 дней

Сообщение #5 Виола » 11.04.2021, 01:47

Я не приемлю оральные контрацептивы. Постоянно боюсь от них поправиться. Не хочу, чтобы у меня от подобных препаратов сбивался гормональный фон.

Вернуться в «Маммология»