Рак поджелудочной железы

Описание: Опухоли желудка, тонкого кишечника, ободочной и прямой кишок, малого таза, печени, поджелудочной железы, селезенки, забрюшинного пространства, брюшной полости

Vasea
Аватара
Vasea
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #1 Vasea » 01.10.2017, 18:35

Скажите, есть ли какие то факторы, которые негативно влияют на работу поджелудочной железы? Меня особенно интересуют те, которые могут сопутствовать раку. Что не стоит делать, чтобы избежать данный недуг?

Alexandr
Аватара
Alexandr

Сообщение #2 Alexandr » 02.10.2017, 19:09

Сложно ответить, если не являешься специалистом в данной области. Наверное, самое важное это избегать вредной еды и алкоголя, так как они сильно влияют на работу поджелудочной железы. Тоже самое касается и сладкого, оно должно быть в меру.

Сергеевич2017
Аватара
Сергеевич2017

Сообщение #3 Сергеевич2017 » 02.10.2017, 19:45

Ну это просто общие рекомендации, которые вам скажет любой врач, даже тот же гастролог или инфекционист. Работа на заводе сильно влияет на развитие подобных заболеваний, особенно если это химическое производство.

Vasea
Аватара
Vasea

Сообщение #4 Vasea » 04.10.2017, 10:04

По поводу общих рекомендаций я понял, думаю что в этом что то есть. Не будут же врачи зря нам рассказывать про то, что все эти факторы негативно влияют на поджелудочную железу, значит стоит придерживаться этих рекомендаций.

Вернуться в «Абдоминальная онкология»