PIPAC - Внутрибрюшная аэрозольная химиотерапия под давлением

Описание: Опухоли желудка, тонкого кишечника, ободочной и прямой кишок, малого таза, печени, поджелудочной железы, селезенки, забрюшинного пространства, брюшной полости

София Елизарова
София Елизарова
С нами: 7 месяцев 11 дней

Сообщение #1 София Елизарова » 15.03.2021, 13:24

Добрый день! Хочу спросить совета. Онкология желудка 3 стадия, канцероматоз. Кто сталкивался с внутрибрюшной аэрозольной химиотерапией? На сколько хорошо/плохо переносится? Где лучше сделать? Есть ли результат? и можно ли людям в возрасте выполнять эту процедуру? Сколько стоит?

Зарема Шадаева
Зарема Шадаева

Сообщение #2 Зарема Шадаева » 15.03.2021, 13:32

Запишитесь на прием в Герцена, там самый большой опыт применения этой методики. На счет возраста все индивидуально, зависит от сопутствующих заболеваний

Павел Наумов
Павел Наумов

Сообщение #3 Павел Наумов » 16.03.2021, 06:40

Добрый день! Тетя сейчас проходит лечение в ин. им. Герцена, у нее 4-я стадия рака желудка, канцероматоз брюшной полости. Ей 68 лет. В Герцена ей провели уже 2 процедуры PIPAC в сочетании с традиционной химиотерапией. Операции перенесла легко, без осложнений, через три дня выписали домой. Чувствует себя хорошо, асцита нет. В Герцена вообще врачи очень хорошие, профессионалы. Делают по ОМС.

Константин Тимошкин
Константин Тимошкин

Сообщение #4 Константин Тимошкин » 16.03.2021, 07:05

Здравствуйте! Консультировался с врачом из Герцена, мне сказали что такая операция безопасна для пациента, переносится легко, менее токсична, и после операционный период 2-3 дня, далее домой выписывают. Проводят несколько курсов.

Вернуться в «Абдоминальная онкология»