Питание после выздоровления

Описание: Опухоли желудка, тонкого кишечника, ободочной и прямой кишок, малого таза, печени, поджелудочной железы, селезенки, забрюшинного пространства, брюшной полости

Рыжая
Аватара
Рыжая
С нами: 3 месяца 27 дней

Сообщение #1 Рыжая » 24.06.2017, 15:56

Если человек переборол рак, то что с питанием после? Должна соблюдаться определенная диета или можно кушать все что хочется как до болезни? Или это от неправильного питания так и получилось?

Святослава
Аватара
Святослава
С нами: 3 месяца 26 дней

Сообщение #2 Святослава » 25.06.2017, 07:38

Конечно же должна соблюдаться диета. И не только больными людьми. Залог здоровья это правильное питание и спокойствие. А после резекции так вообще одна гречка только и разрешается.

Маржуля
Аватара
Маржуля
С нами: 3 месяца 26 дней

Сообщение #3 Маржуля » 25.06.2017, 12:07

Какой кошмар, питаться одной гречневой кашей. Это же чокнуться можно! Никакого разнообразия в питании и никакого вкуса. Я не думаю что можно туда добавлять соль или масло.

Яна80
Аватара
Яна80
С нами: 4 месяца 6 дней

Сообщение #4 Яна80 » 03.10.2017, 11:29

Не надо все усложнять. Гречку рекомендуют в определенные периоды. А так можно есть все что угодно из полезной еды. Чтобы помочь организму восстановиться. А полезное - это не жареное, не острое и без всяких вредных Е-добавок. И осторожнее с аллергенной едой типа цитрусовых и шоколада.

Гарик
Аватара
Гарик
С нами: 4 месяца 6 дней

Сообщение #5 Гарик » 03.10.2017, 14:03

В принципе я всегда придерживался здорового питания, поэтому мне не сложно будет в любой момент все делать грамотно. Пароварку очень даже уважаю.

Konsultant
Аватара
Konsultant
С нами: 19 дней 20 часов

Сообщение #6 Konsultant » 04.10.2017, 10:58

Это должно ещё зависеть от особенностей организма и того, как человек перенес лечение. Грамотный специалист подскажет, как правильно питаться после лечения. П.С. Пароварка - вещь! (мультиварка)

GGG777
GGG777
С нами: 4 дня 19 часов

Сообщение #7 GGG777 » 16.10.2017, 20:34

После выздоровления люди обычно отрываются). Едят все что хочется. Особенно после того как долгое время не могли смотреть на еду. Когда от ее вида только тошнота подступала.

Вернуться в «Абдоминальная онкология»