Рак легких 4 стадия

Описание: Опухоли легких, плевры, пищевода, средостения, грудной клетки, сердца

Mia
Аватара
Mia
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #1 Mia » 11.07.2017, 19:18

Вспоминается мне Александр Абдулов который умер от рака легких 4 стадии. Вот и думаю, можно ли каким то образом себя уберечь и были ли шансы у него выжить обратись ли он раньше в клинику?

Ангела
Аватара
Ангела
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #2 Ангела » 12.07.2017, 19:10

Возможно если бы рак диагностировали ранее, то у него были шансы, но проблема в том, что во время не была проведена диагностика, то его бы спасли. К тому же имеет значение в какой части непосредственно распространился рак.

Tykovka F
Аватара
Tykovka F
С нами: 1 год

Сообщение #3 Tykovka » 02.11.2019, 20:30

Могли спасти или нет стоит только гадать. Но что провоцирует рак легких? Курение или другие факторы? Но тем не менее, человека уже нет. К сожалению, в нашей стране нельзя просто так прийти к врачу и сказать хочу сдать анализы, обязательно нужны какие-то причины.
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.

Man_Go M
Аватара
Man_Go M

Сообщение #4 Man_Go » 03.11.2019, 11:58

Была бы это первая или вторая стадия - шансы бы были, а при третьей и четвертой - вариантов вообще почти нет. Как себя уберечь? Да все банально - не пить, не курить, вести здоровый образ жизни, ежегодно проходить обследование.

Patrizia F
Аватара
Patrizia F

Сообщение #5 Patrizia » 05.11.2019, 10:45

Легкие это такой орган, что опасна и 3 и 4 стадии. Некоторые органы могут вылечить, а вот легкие сложно. Совсем не пить и не курить даже по праздникам не стоит. Так ведь и умереть "здоровым" есть риск. Просто не злоупотреблять вредными привычками.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих.

Вернуться в «Торакальная онкология»