Айкос и другие электронные сигареты могут вызвать рак?

Описание: Опухоли легких, плевры, пищевода, средостения, грудной клетки, сердца

Vasilina
Аватара
Vasilina
С нами: 3 месяца 16 дней

Сообщение #1 Vasilina » 09.04.2021, 08:22

Сейчас большое распространение получили айкосы и другие виды электронных сигарет. Одни говорят, что они не так вредны для здоровья, как обычные сигареты. Другие же утверждают, что такой вид курева еще более вредный, чем обычный никотин. Как думаете, на чьей стороне правда и могут ли электронные сигареты увеличить риск возникновения опухоли в легких?

Onemore
Onemore

Сообщение #2 Onemore » 09.04.2021, 08:33

Не знаю, вреднее они или не очень, но как по мне, все то, что человек вдыхает в легкие, кроме воздуха - это потенциальная угроза здоровью организма. Хотите быть здоровым - избавляетесь от вредных привычек.

МайяНечитайлова
МайяНечитайлова

Сообщение #3 МайяНечитайлова » 09.04.2021, 08:35

Думаю, что все инородное, кроме воздуха в легких может вызвать болезни. Если не онкологию, то другое. Легкие предназначены для чистого воздуха, а не для дыма. Какой бы он там ни был.

Faina
Аватара
Faina

Сообщение #4 Faina » 09.04.2021, 08:46

В одной из публикации врач показал фото легких человека, который увлекался курением электронных сигарет - точнее вэйпа (сигареты с жидким никотином). Так вот легкие эти были с виду похлеще, чем у человека, который обычные сигареты курит. В любом случае все это вредно и опасно и рано или поздно даст о себе знать в негативном ключе.

Vasilina
Аватара
Vasilina

Сообщение #5 Vasilina » 10.04.2021, 06:16

А почему тогда производители электронных сигарет и вэйпов утверждают, что их продукция не опасна для здоровья. Я помню спорила с подружкой, которая утверждала, что никотин в таких сигарет не вреден, так как не содержит канцерогенных смол.

РаечкаН
Аватара
РаечкаН
С нами: 3 месяца 18 дней

Сообщение #6 РаечкаН » 10.04.2021, 23:29

Потому что производителям надо продавать свой товар и обогащаться за счет этого. Конечно же, они будут говорить о том, что это все безопасно и т.п.

Вернуться в «Торакальная онкология»